Пятница, 26.04.2024, 07:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  

                                                                        

                  



21:05
Туристический слет 2018

Туризм это не просто форма отдыха, для мариинских школьников – это образ жизни, это праздник, которого они ждали весь учебный год.

Самые активные и спортивные школьники нашего города и района встретились на муниципальном туристическом слете в детском оздоровительном лагере «Арчекас».

Честь нашей школы выпало защищать: Никулину Евгению, Торгунакову Егору, Матвееву Никите, Пальчуковскому Никите, Симоновой Алине, Шаталиной Наталье, Шаталиной Татьяне, Иванцовой Анастасии.

На протяжении трех дней в дружественной атмосфере 8 команд соревновались на туристических и спортивных этапах: ставили на скорость палатки, активно штурмовали туристическую и спортивную полосы, вязали узлы, стреляли из пневматического оружия. В общем, демонстрировали свои умения, скорость и сноровку в полной мере, ведь преодолевать такие этапы дело не простое. Одним из сложных и в то же время самым интересным испытанием было ориентирование в ночное время суток: ребята, вооружившись фонариками и картами, должны были отыскать в кромешной темноте все контрольные пункты.

Программа турслета была насыщенной и разнообразной, но прежде чем перейти к покорению туристических и спортивных вершин, педагоги Центра дополнительного образования детей провели мастер – классы и учебно-тренировочные занятия, на которых рассказали и наглядно показали, как выполнять те или иные задания.

Помимо спортивных соревнований участникам была предложена конкурсная программа, в которой они демонстрировали свои знания и артистические данные.

Каждый этап туристического слета выделил безусловных лидеров - так победителем стала команда МБОУ «Благовещенская ООШ» (руководитель Егоров Б.А.) в номинациях «Туристическая полоса препятствий», «Разведение костра», «Установка палатки» и «Медицина»; 2 место в номинации «Спортивная эстафета», 3 место в номинации «Ориентирование»

В личном первенстве победу одержали: Матвеев Никита в номинации «Ночное ориентирование»; Симонова Алина – второе место в номинации «Ориентирование».
Победители и призеры слета были поощрены грамотами и сладкими подарками.
Туристический слет – 2018 уже история, но яркие впечатления абсолютно у всех участников останутся в памяти тёплым и позитивным следом. Пусть учебный год пролетит незаметно, и мы встретимся снова на туристическом слете – 2019, который, так же как и этот, станет незабываемой частью лета!

Просмотров: 359 | Добавил: Антоныч | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0