Пятница, 19.04.2024, 19:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  

                                                                        

                  



20:52
День туризма

В этом году 27 сентября погода была необычайно щедра на солнце, вероятно, это не случайно, ведь во всем мире отмечали День туризма и, конечно же, юные туристы Центра дополнительного образования детей не обошли данное событие стороной. В рамках празднования этого праздника педагоги центра Б.А. Егоров и Н.Н. Постнов организовали для ребят 3-5 классов туристический поход в селе Благовещенка, программа которого состояла из нескольких этапов и была невероятно насыщена и интересна.

На первом этапе туристов ждало знакомство с необычным деревом – с черной березой. Борис Антонович объяснил, почему нельзя трогать это дерево, а Эльвира Равильевна, работник Дома культуры, рассказала одну из легенд об этом лесном жителе.

Следующим этапом похода стало посещение стелы памяти жителям Благовещенского села, погибшим в годы ВОВ. Ведь на фронт в то страшное время отправилось ни много ни мало почти 300 человек, многие из них не вернулись. Педагоги акцентировали внимание детей на том, что сегодня мы - свободные люди, ходим в школу, в кино, в походы именно благодаря подвигу великого русского народа.

Рядом со стелой установлен поклонный крест, в память о расстрелянных священнике Михаиле Архангельском и его супруге Любови. Педагоги рассказали историю об их жизни и о церкви, которая когда-то была здесь. На сегодняшний же день жители села надеются, что в недалеком будущем на этом месте появится часовня. Ждало ребят и ещё одно открытие – оказывается, по православному кресту, находящемуся на куполе церкви, можно определить стороны света.

Далее участников похода ждал самый главный этап - отработка технических приёмов спортивного туризма. Юные туристы спускались и поднимались на веревках с тридцатиметрового склона, преодолевали по навесной переправе и по бревну речку Лебедка.

Заключением этого маленького путешествия были посиделки у костра, какой же поход без жареного на костре сала и туристских баек.

День промчался как мгновение, в хорошей компании и на таком интересном мероприятии не могло быть иначе. И можно с уверенностью заявить, этот день останется теплым позитивным следом в памяти всех участников похода.

Просмотров: 353 | Добавил: Антоныч | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0